Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Август » 12 » Кома во время операции. После операции
09:33

Кома во время операции. После операции





кома во время операции

Кома6 мая во время проведения ток-шоу "Открытый формат" на телеканале ОНТ был предан широкой огласке еще один трагический случай проведения пластической операции в нашей стране.

12 октября прошлого года Минской областной детской клинической больнице была прооперирована Ольга Сукора. Целью операции было исправление прикуса.

По словам родной сестры Ольги, родственников во время проведения операции в больнице не было, о том, что девушка переведена в реанимацию узнал на следующий день ее жених, приехавший в больницу.

Как свидетельствует сестра, врачи объяснили состояние пациентки так: для снятия отека легких пациентку «загрузили» медикаментами и ввели в кому искусственно. Родные переживали за Ольгу и забили тревогу: через 5 дней после операции был созван консилиум, и врачи уже говорили, что кома неискусственная, а является осложнением наркоза. На сегодняшний день девушка продолжает оставаться в коме, родные дежурят у ее кровати, самостоятельно ухаживают за ней: кормят, перекладывают, делают легкий массаж.

Ольге Сукоре 32 года, она получила два высших образования, самостоятельно с помощью кредита построила квартиру. После случившего жених не бросил девушку, он помогает родным в уходе за ней на протяжении этих семи месяцев.

По словам Татьяны Костян – родной сестры, Ольга реагирует на происходящее вокруг, узнает людей и оживляется, когда ее наведывают друзья, изредка самостоятельно приподнимает голову или руку. Врачи сказали родным, что помочь Ольге уже нельзя, ей нужен уход, и потому ее будут выписывать. Но уже вчера родным перезвонили и сказали, что девушка может оставаться в больнице под наблюдением. Девушке оформили инвалидность. Татьяна Костян 6 дней назад – 2 мая – с просьбой расследовать дело своей сестры обратилась в Следственный комитет, который, в свою очередь, уже выясняет обстоятельства произошедшего и причины трагедии.



Источник: medportal.org
Просмотров: 545 | Добавил: oinger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz