Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Перед чим ставиться кома. Судьба Тимошенко: оппозиция пошла на уступки
18:19

Перед чим ставиться кома. Судьба Тимошенко: оппозиция пошла на уступки





перед чим ставиться кома

Верховная Рада в пятницу, 8 ноября, выполнила часть условия для подписания ассоциации с Евросоюзом, однако вопрос о лечении Тимошенко за границей так и остался пока не решен.

Рада так и не взялась за закон о лечении Тимошенко за границей / facebook.com/oleksandr.aronets

1:0 в пользу регионалов

На пятничном заседании депутаты приняли за основу закон О прокуратуре в президентской редакции и изменения в избирательное законодательство в редакции Партии регионов.

Это два из трех так называемых евроинтеграционных законопроектов, которы должна принять Украина до саммита в Вильнюсе, где решится судьба подписания ассоциации Украины с ЕС. Их принятия добивалась фракция Партии регионов. Перед голосованием оппозиция заявила, что готова пойти на любые компромиссы ради евроинтеграции.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Яценюк заявил, что готов на компромиссы

Видео: Рух Чесно

Вопрос Тимошенко снова отложили

Третий и самый скандальный законопроект, позволяющий отправить Тимошенко на лечение за границу, на голосование не ставился. Лидер фракции Партии регионов Алексанр Ефремов настаивал на том, что законопроект требует доработки с учетом пожеланий всех сил, ее должна осуществлять специальная рабочая группа.

В свою очередь депутат Партии регионов Инна Богословская заявила, что оппозиция сама не хочет рассматривать "закон Тимошенко".

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк заявил, что за ночь был составлен новый законопроект о лечении заключенных за границей и представлен в качестве базы для рабочей группы. Заместитель лидера фракции УДАР Виталий Ковальчук отметил, что это законопроект является сокращенной версией проекта Анжелики Лабунской. Главная норма в нем - возможность обращение осужденного или его родственников о лечении за границей, если осужденный не имел возможности лечиться в течение 365 дней.

Отметим, что руководители наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский поддерживали именно законопроект Лабунской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит лечение Тимошенко за границей

Верховная Рада создала временную рабочую группу по разработке законопроекта о лечении заключенных за рубежом. Данное предложение поддержали 289 народных депутатов.

Рабочая группа по разработке законопроекта создана на пропорциональной основе и состоять из четырех руководителей фракций, четырех глав комитетов и одного внефракционного депутата.

Среда, 13-е

После принятия двух законопроектов, Рада закрыла пятничное заседание. И хотя следующая пленарная неделя начнется 19 ноября, спикер парламента Владимир Рыбак пообещал, что созовет внеочередное заседание в среду, 13 ноября, чтобы решить вопрос Тимошенко.

"Депутаты от оппозиции мне говорят, что собрали 150 подписей для проведения внеочередной сессии во вторник или среду. Я сказал депутатам: подавайте эти списки, как они есть – 150 подписей. Я даже проверять их не буду. Я подпишу такое распоряжение, чтобы в среду собралась Верховная Рада и рассмотрела те вопросы, которые нужно срочно рассмотреть", – сказал он.

Кокс и Квасневский: "Все сложно"

В пятницу, как и накануне, в Вреховную Раду прибыли руководители наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский. Они снова провели переговоры с главами парламентских фракций и спикером Владимиром Рыбаком.

Кокс и Квасьневский снова вели переговоры в Раде / НБН

После этого европредставители отравились в Харьков. в больницу, где лечится Юлия Тимошенко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Она лечится: ФОТО из больницы Тимошенко

Напомним, 7 ноября Верховная Рада так и не приступила к рассмотрению законов "евроинтеграционного пакета" – четырех законопроектов о лечении заключенных, о прокуратуре и изменениях в избирательное законодательство.

Однако заседание сначала перенесли на вечер, а затем и на утро пятницы. Весь день длились консультации лидеров фракций, руководства Рады и представителей миссии Европарламента - Александром Квасьневским и Пэтом Коксом, которые также встречались с президентом Виктором Янукоувичем и спикером Владимиром Рыбаком.

ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о вчерашнем "дне Тимошенко" в Раде

СМОТРИТЕ ФОТО: В Раде требовали "Юле волю"



Источник: news.bigmir.net
Просмотров: 324 | Добавил: oinger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz