Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 23.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Июль » 12 » Кетоацидотическая кома лечение. Лечение кетоацидотической комы и сахарного диабета
15:31

Кетоацидотическая кома лечение. Лечение кетоацидотической комы и сахарного диабета





Лечение кетоацидотической комы и сахарного диабета

Кетоацидотическая кома – состояние требующее срочной госпитализации. Появляется оно в результате нарушения режима приема антидиабетических средств. Также возможными причинами появления комы могут быть болезни: пищевая токсикоинфекция, фурункулез, пневмония. Чем быстрее будет организовано лечение больного, тем лучше будет исход болезни. При госпитализации больного в первую очередь срочно определяют сахар крови и ацетон мочи. Далее, как правило, назначают инсулин в количестве четырех инъекций в течение дня. Антидиабетические средства, которые принимались больным ранее, отменяются. Начальная доза инсулина при этом составляет 20 ед. Следующую дозу назначают в соответствии с состоянием больного. Если в течение суток до госпитализации больным уже была введена его обычная доза инсулина, то назначается дробное введение инсулина короткого действия. Вместе с инсулином ставят капельницу с изотоническим раствором хлорида-натрия в месте с кокарбоксилазой (100 г), пяти процентным раствором аскорбиновой кислоты (5 мл), витамином В12, В6. Назначают специальную диету, которая полностью исключает жиры на десять дней. Начинается питание с разных натуральных соков и компотов. Затем подключают жидкие каши, нежирный кефир, сухари, протертые овощи, а после – супы, творог, рыбу и мясо в отварном виде. Своевременное и правильное лечение сахарного диабета позволит избежать нежелательных последствий. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с совершенно безвредными препаратами для лечения метаболического синдрома и сахарного диабета.


Глюкостаб

– гомеопатическое средство, которые применяется для лечения сахарного диабета первого и второго типа. Компенсация диабета достигается путем снижения к норме содержания глюкозы в крови.


Холвакор

борется со всеми проблемами синдрома Х, такими как высокий холестерин, инсулинорезистентность, абдоимальное ожирение другие.



Источник: glucostab.com.ua
Просмотров: 319 | Добавил: oinger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz